Лазерный принтер, без сомнения, является самым популярным и современным печатающим устройством. Сегодня трудно представить себе офис или даже частную квартиру, не оборудованную данной техникой. Первые лазерные принтеры появились даже менее сорока лет назад.

Изобретателем лазерного принтера считается компания XEROX. Именно ее сотрудник, Гари Старквезер, в 1971 году создал первый прототип лазерного принтера. В серийное производство это устройство запущено не было, но уже в 1977 году компания XEROX создает девайс под названием Xerox9700 Electronic Printing System, который и считают официально первым лазерным принтером. В то время стоимость этого принтера составляла баснословные деньги — 350 тысяч долларов. А печатал он со скоростью 120 страниц в минуту.

В 1981 году компания XEROX выпустила компьютер STAR 8010, имеющий в составе текстовый, а также графический редактор и лазерный принтер. Стоимость этого комплекта была ниже — 17 тысяч долларов, но, разумеется, далеко не каждый офис мог себе его позволить.

В 1984 конкурирующая компания Hewlett-Packard запустила производство серии принтеров LaserJet с разрешением 300 dpi, предназначенных для повсеместного стационарного использования. В 1992 году Hewlett-Packard наладили производство принтеров LaserJet 4с разрешением 600 dpi, стоимость которых составляла менее 1000 долларов. С того времени и по сегодняшний день Hewlett-Packard остаётся лидером в производстве лазерных принтеров. Производители постоянно улучшают качество и скорость печати, неуклонно снижая при этом стоимость самих устройств. Все это делает лазерные принтеры самым востребованным оборудованием, предназначенным для текстовой печати как дома так и в офисах

Мы предлагает своим клиентам заправку лазерных картриджей в Алматы без выходных с выездом.