Сегодня уже сложно представить офис компании или дом без компьютерной техники и принтера. Очень многие владельцы принтеров уверены, что заканчивающийся картридж это сигнал к покупке нового. Подобный стереотип крайне выгоден компаниям производителям ведь они получают огромную выручку устанавливая крайне высокую цену на оригинальные расходные материалы в том числе картриджи.

Чаще всего стоимость оригинального картриджа это половина стоимости нового принтера или МФУ. Однако из этой ситуации есть выход. Картриджи можно заправлять, причем неоднократно, а порой и более 5 раз без замены внутренних деталей. Главное, выбрать из огромного количества предложений, стоящее. Как правильно сервис по заправке картриджей?

Главное правило – обращайтесь к профессионалам, в сервисы по заправке картриджей, которые выполняют свою работу качественно. Сказать по правде, таких не много.

Если пытаться экономить на том, что и так вам приносит экономию, можно очень скоро вывести оргтехнику из строя . Самую низкую цену ставят новички, которые работают дома, и не имеют достаточного опыта и необходимую технику. Почему же вы можете потерять деньги? Сэкономив на заправке у новичка несколько сотен тенге, в итоге можно потерять гораздо больше. Обычно после повторной некачественной заправки, картридж выходит из строя и требуется его замена. Мастер с опытом продлит срок службы картриджа до 5-8 заправок..

После заправки, сервис должен:

• Провести тестирование на работоспособность;
• Подтвердить целостность и наличие всех деталей, рабочих;
• Количество тонера не должно быть меньше, чем в новом картридже;
• Устранить дефектов печати, которые могли появиться после заправки.

Помимо экономии денег от заправки картриджей, вы защищаете экологию нашей планеты, которая очень страдает от деятельности человека. Используя картридж несколько раз, не появляются новые отходы. В общем-то подобрать отличный сервис по заправке картриджей это не книгу написать. Перед посещением сервиса убедитесь в его качестве. Самый лучший способ узнать об этом – сарафанное радио, отзывы в google или Яндекс или просто приходите к нам в  сервисный центр «PRINT-SERVICE.KZ».